Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 455 "Снеговичок" комбинированного вида"
Краткое наименование организации: МКДОУ д/с № 455
Дата создания организации: 14.05.1984

Департамент образования мэрии города Новосибирска
Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: 6300099, Новосибирск, Красный проспект, 34, 4 этаж
Телефоны: факс: (383) 227-45-26; приемная: (383) 227-45-00; отдел дошкольного образования: (383) 227-40-47, 227-45-12
Сайт: http://do.nios.ru/
E-Mail: uo@admnsk.ru

Карта:

Режим работы: МКДОУ д/с № 455 работает в 12-часовом режиме
График работы: понедельник - пятница с 07.00 до 19.00 часов выходные дни: суббота, воскресенье

Телефон: (383) 317-38-31; 317-26-79
Факс: (383) 317-26-79
E-Mail: ds_455_nsk@nios.ru

Описание организации

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 455 «Снеговичок» комбинированного вида» находится на Северо-Чемском жилмассиве. Несмотря на отдаленность МКДОУ от центра города, в непосредственном окружении учреждения находится парковая зона отдыха «Бугринская роща», спортивный комплексом с бассейном, детская школа искусств №26, "Центр изучения иностранных языков «Super Me», детская библиотека им.Короленко, филиал библиотеки им.Бунина. Использование ресурсов окружения, прежде всего семьями воспитанников, оказывает влияние на образовательную политику детского сада, т.к. позволяет привлекать дополнительные возможности всестороннего развития ребенка. Находящаяся рядом школа № 192 создает педагогическому коллективу условия для реализации преемственных подходов в образовательном процессе.
Образовательное учреждение принимает активное участие в решении проблемы нехватки детских садов в Кировском районе. В настоящее время в МКДОУ функционируют 13 групп, из них:
2 группы для детей раннего возраста (2-3 года);
2 общеразвивающие группы для дошкольников (3-7 лет);
5 компенсирующих групп для детей с тяжелыми нарушениями речи (4-7 лет);
4 комбинированные группы для детей с нарушениями речи и нормой речевого развития (4-7 лет).
Предметная среда детского сада позволяет решать задачи воспитания и развития дошкольников, имеет развивающую и здоровьесберегающую направленность.
Отличительная особенность МКДОУ – большое количество специализированных групп для ребят с проблемами речевого развития, которым оказывается коррекционная помощь.
Педагогические кадры учреждения имеют необходимое образование и квалификацию. Из 36 педагогов: у 12 - высшее педагогическое образование, 24 имеют среднее профессиональное образование. Состав педагогического коллектива – воспитатели, учителя-логопеды, музыкальные руководители, педагог-психолог, инструктор по физкультуре.  Детский сад на 100% укомплектован квалифицированными педагогическими кадрами.