Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

5 лет

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы
При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
основная образовательная программа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Детский сад №455 "Снеговичок" комбинированного вида"
    Описание:

ООП МКДОУ д/с № 455 разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный, организационный, в каждом из которых отражена обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.
    В целевом разделе представлены цель и задачи образовательной Программы. Содержательный раздел раскрывает общее содержание Программы, обеспечивающее полное развитие личности воспитанников. Организационный раздел содержит описание материально-технического обеспечения Программы, обеспеченности методическими материалами и средствами обучения и воспитания, включая режим дня, а также особенности традиционных событий, праздников и мероприятий; особенности организации развивающей предметно-пространственной среды.

• Программа (PDF; 1.98 Мб)
краткая презентация ООП МКДОУ д/с №455
адаптированная образовательная программа для дошкольников с ТНР МКДОУ д/с № 455
    Описание:

Программа определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного процесса для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи, имеющих ограниченные возможности здоровья, направлена на создание в учреждении специальных условий воспитания и обучения, позволяющих учитывать особые образовательные потребности воспитанников с ОВЗ посредством индивидуализации и дифференциации педагогического процесса.

• Программа (PDF; 1.81 Мб)
краткая презентация АОП для дошкольников с ТНР МКДОУ д/с № 455
адаптированная образовательная программа для дошкольников с ЗПР МКДОУ д/с № 455
    Описание:

Адаптированная образовательная программа для детей с задержкой психического развития разработана педагогическим коллективом и направлена на построение модели образовательной и коррекционно-развивающей психолого-педагогической работы, максимально обеспечивающей создание условий для развития детей с ЗПР, их позитивной социализации, интеллектуального, социально-личностного, художественно-эстетического, и физического развития на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих возрасту видах деятельности.
    В IV главе представлена краткая презентация данной Программы.

• Программа (PDF; 1.1 Мб)
Программа физического воспитания дошкольников "Альпинёнок"
    2020-21 уч.г.
    Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:
    Программа физического воспитания дошкольников "Альпинёнок"
  • Программа (PDF; 652.04 Кб)
Программа логоримических занятий
    Программа логоримических занятий
  • Программа (PDF; 346.54 Кб)
Программа "Музыкальная ритмика"
    2020-21уч.г.
    Программа "Музыкальная ритмика"
  • Программа (PDF; 254.61 Кб)
Коррекционно-развивающая программа психологического сопровождения
    Коррекционно-развивающая программа психологического сопровождения
  • Программа (PDF; 442.72 Кб)
Программа "Веселей, оркестр, играй!"
    2020-21 уч.г.
    Программа "Веселей, оркестр, играй!"
  • Программа (PDF; 268.42 Кб)
Программа "Школа мяча"
    Программа "Школа мяча"
  • Программа (PDF; 166.51 Кб)