Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация отсутствует

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
основная образовательная программа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Детский сад №455 "Снеговичок" комбинированного вида"
    Описание:

ООП МКДОУ д/с № 455 разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный, организационный, в каждом из которых отражена обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

В целевом разделе представлены цель и задачи образовательной Программы. Содержательный раздел раскрывает общее содержание Программы, обеспечивающее полное развитие личности воспитанников. Организационный раздел содержит описание материально-технического обеспечения Программы, обеспеченности методическими материалами и средствами обучения и воспитания, включая режим дня, а также особенности традиционных событий, праздников и мероприятий; особенности организации развивающей предметно-пространственной среды.

• Программа (PDF; 1.98 Мб)
краткая презентация ООП МКДОУ д/с №455
адаптированная образовательная программа для дошкольников с ТНР МКДОУ д/с № 455
    Описание:

Программа определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного процесса для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи, имеющих ограниченные возможности здоровья, направлена на создание в учреждении специальных условий воспитания и обучения, позволяющих учитывать особые образовательные потребности воспитанников с ОВЗ посредством индивидуализации и дифференциации педагогического процесса.

• Программа (PDF; 1.81 Мб)
краткая презентация АОП для дошкольников с ТНР МКДОУ д/с № 455
адаптированная образовательная программа для дошкольников с ЗПР МКДОУ д/с № 455
    Описание:

Адаптированная образовательная программа для детей с задержкой психического развития разработана педагогическим коллективом и направлена на построение модели образовательной и коррекционно-развивающей психолого-педагогической работы, максимально обеспечивающей создание условий для развития детей с ЗПР, их позитивной социализации, интеллектуального, социально-личностного, художественно-эстетического, и физического развития на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих возрасту видах деятельности.

В IV главе представлена краткая презентация данной Программы.

• Программа (PDF; 1.1 Мб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Методические и иные документы

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения