Информация для родителей

Документы для поступления в ДОУ

- копия свидетельства о рождении ребенка — 2 шт.

- копия паспорта одного из родителей (законного представителя) – 2 шт.

- копия СНИЛС ребенка

- копия медполиса ребёнка

- медицинская карта и карта профилактических прививок ребенка

- копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка - 1 шт.

При поступлении в ДОУ родители (законные представители) оформляют заявление о приеме ребенка в детский сад  и договор между ДОУ и родителями

Форма заявления

Форма договора

ПОСТАНОВЛЕНИЕ мэрии г. Новосибирска от 23.04.2018

№ 1452 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми"

Федеральный закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ ч.5. ст. 65. гласит о том, что с целью материальной поддержки обучения и воспитания детей, которые посещают дошкольные образовательные организации, родители или законные представители получают компенсацию в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее 20% от среднего размера платы за уход и присмотр за детьми в муниципальных и государственных образовательных организациях, которые расположены на территории соответствующего субъекта РФ на первого ребенка. Как минимум 50% - на 2-го ребенка и не ниже 70% - на 3-го и последующих детей.

Средний размер платы устанавливается органами государственной власти субъекта РФ.

Правом на получение компенсации может воспользоваться один из родителей или законных представителей, который внес родительскую плату за уход и присмотр за детьми.

Заявление и пакет документов для оформления компенсации части родительской платы предоставляются родителями в отдел пособий и социальных выплат

в каб. 101 "а" в приемное время:

с 09.00 до 18.00  обед с 13.00 до 14.00

Телефон для справок 342-60-31

Компенсация оформляется на родителя заключившего договор с детским садом!

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы:

-Копия (1 страница и прописка) и оригинал паспорта;
-Копия и оригинал СНИЛС;
-Копия и оригинал свидетельства о рождении детей;
-Копия и оригинал счета в Сбербанке;
-Копия и оригинал договора с детским садом;
-Заявление заполняется в кабинете 101 "а"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ губернатора Новосибирской области от 19.02.2007 № 72 "О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также её выплаты"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ мэрии г. Новосибирска от 26.09.2013 № 8980 "О внесении изменений в постановление мэрии г. Новосибирска от 30.12.2010 № 6700 "О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования)" закрепляет право  не взымать родительскую плату за присмотр и уход за ребенком  в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с родителей дтей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

Ежемесячная денежная выплата...

Уважаемые родители!

В случае возникновения ситуаций, требующих защиты вас и ваших детей прав и законных интересов, вы можете обращать к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области через официальный сайт: http//nskdeti.nso.ru или по тел. 223-20-27

Информация о проекте "Карта особого ребенка"

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей информирует о том, что Межрегиональная детско-молодежная общественная организация содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи "Мишки" при поддержке Общественной палаты Российской Федерации запустила проект "Карта возможностей особого ребенка".

Карта возможностей особого ребенка (далее Карта) функционирует на сайте картавозможностей.рф и содержит в себе информацию более, чем о 270 учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями. Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства.

Ссылка на Карту: http://картавозможностей.рф/map

"Иммунизация как ключевой инструмент профилактики заболеваний"

Уважаемые родители!

Качество образования - это интегральная характеристика системы образования, отражающая степень соответствия достигаемых образовательных результатов требованиям и ожиданиям заказчиков - государства, общества, личности.

В целях расширения общественного участия в формировании образовательной политики, оценке качества образования и для изучения удовлетворенности качеством образования государственная организация Новосибирской области, подведомственная министерству образования Новосибирской области - государственное казенное учреждение Новосибирской области "Новосибирский институт мониторинга и развития образования" проводит опрос получателей образовательных услуг - родителей и/или законных представителей несовершеннолетних обучающихся.

Ссылка для прохождения опроса: http://nscm.ru/ieq_parents/