версия сайта

Антикоррупция

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Федеральный закон РФ от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Уважаемые родители!

Предоставленная вами информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции позволит оперативно отреагировать и пресечь совершаемые преступления, привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Внимание! За заведомо ложный донос о совершении преступления в соответствии со статьей 306 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Координаты для обращения граждан при столкновении с коррупционными проявлениями

(город Новосибирск и Новосибирская область)

• Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей в общеобразовательных учреждениях: 8(383)223-15-09.
  • Прямые линии Минобрнауки Новосибирской области:

- по вопросам общего и дополнительного образования:8(383)222-21-62 (вт. 14.00-16.00);

- по вопросам материально-технического состояния образовательных учреждений и организации подвоза детей к образовательным учреждениям:8(383)222-01-52 (чт. 14.00-16.00);

- по вопросам надзора и контроля в сфере образования:8(383)362-45-73 (вт. 15.00-16.00).

• ГУ МВД России по Новосибирской области Телефон доверия (горячая линия): 8(383)232-76-75.
  • Новосибирский институт мониторинга и развития www.nimro.ru
  • Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области- www.minobr.nso.ru
  • Круглосуточно работает Единый телефон экстренных служб 112 (при вызове с мобильного).

В нашем ДОУ разработаны документы по организации антикоррупционной деятельности:

Приказ о мероприятиях по противодействию коррупции

Приказ об утверждении Кодекса этики и правил поведения работников

Положение о комиссии по предупреждению и противодействию коррупции

Положение об антикоррупционной политике

Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов

Кодекс этики и правил поведения работников

План мероприятий по противодействию коррупции

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"