Марафон Победы

Указом Президента Российской Федерации № 327 от 8 июля 2019 года «О проведении в Российской Федерации Года Памяти и славы» 2020 год объявлен Годом Памяти и славы. На основании этого, в целях реализации Плана по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, департаментом образования объявлен «Марафон Победы», который стартует проведением Единого Урока мужества 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в 1944 году. Всероссийская акция «Блокадный хлеб» откроет Год памяти и славы 2020 – год, когда мы вспоминаем людей, пожертвовавших своей жизнью ради нашего мирного неба над головой. 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, по всей России пройдут мероприятия, посвященные этой дате. Акция памяти «Блокадный хлеб» напомнит о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны: пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах – это значит, что они воевали не зря.

План мероприятий, посвященный празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"

Экскурсия в музей "САКК имени А.И.Покрышкина"

Дата последнего обновления страницы 21.04.2020