COVID-2019

В Новосибирской области ввели режим полной самоизоляции: что это значит

В Новосибирской области ввели режим обязательной самоизоляции. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников.
       Как говорится на сайте стопкоронавирус.рф, режим полной самоизоляции означает, что покидать квартиру разрешается только в крайних случаях:
- необходимость обращения за неотложной медицинской помощью,
при наличии прямой угрозы жизни и здоровью,
- для поездок на работу (если сотрудника не освободили от служебных обязанностей),
- для совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке,
- для выноса мусора,
- для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания.
        Кроме того, вводится режим социальной дистанции — необходимо держаться на расстоянии полутора метров друг от друга. Исключением станут поездки в такси.

Постановление Губернатора Новосибирской области № 48 от 31.03.2020г.

Постановление Губернатора Новосибирской области № 50 от 04.04.2020г.

Постановление Губернатора Новосибирской области № 103-п от 04.04.2020г.

Что нужно знать о коронавирусе

Как отличить COVID-2019 от простуды

Как снизить риск заболевания коронавирусом

Памятка для родителей "Коронавирус! Как не заразиться?"

Рекомендации для родителей детей раннего и дошкольного возраста в период режима САМОИЗОЛЯЦИИ

Дата последнего обновления страницы 21.04.2020