ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

"Профсоюз - моя семья,

с ним по жизни ты и я."

Историческая справка

Для защиты своих интересов в 1905 году работники объединились в профессиональные союзы.

На сегодняшний день профсоюзная организация имеет законодательное право представлять и защищать интересы своих работников.

Профсоюз нужен нам, чтобы знать свои права и защищать их, вовремя и в полном объеме получать заработную плату, материальную и бесплатную юридическую помощь, решать вопросы отдыха и оздоровления работников и их детей.

Первичная профсоюзная организация МКДОУ д/с №455 в своей работе опирается на Конституцию РФ, КЗОТ РФ, Закон о профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности, Устав. Начала свою деятельность в сентябре 1984 года. В настоящее время на учете состоит 34 человека, что составляет 45% от общего числа трудового коллектива.

Председатель  - Прямоносова Ирина Аркадьевна

Члены:

Савчиц Ольга Валерьевна

Орлова Татьяна Викторовна

Едакова Наталья Александровна

Пронина Алла Васильевна

Хохлова Оксана Ивановна

Профсоюз принимает активное участие в разработке Коллективного договора и ходе его выполнения, соглашения по охране труда, оказывает материальную поддержку членам профсоюза, помогает в решении жилищных вопросов (сотрудники, снимающие жилье, получают компенсацию оплаты), организует отдых работников и их детей, культурный досуг сотрудников.

Дети сотрудников получают места в детском саду, подарки к Новому году.

"Что такое профсоюз? - это повесть,

Наши будни, наша жизнь, наша совесть,

И в нем зависти нет и нет фальши,

С ним мы жили и жить будем дальше."